সোহেল রানা, মাগুরাবার্তা
মাগুরায় জমি অধিগ্রহন সম্পন্ন না হাওয়ায় নির্দিষ্ট সময়ে শেষ হচ্ছে না মধুখালী-মাগুরা রেল প্রকল্প । ১০৭ একর জমির মধ্যে মাত্র ১২ একর জমি বুঝে পেয়েছেন বলে জানান মহা ব্যবস্থাপক মামুনুল ইসলাম।
সোমবার (২১ অক্টোবর) মাগুরা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এই বিষয়ে এক আলোচনা সম্পন্ন হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ রেলওয়ের রাজশাহী অঞ্চলের মাহা ব্যবস্থাপক মামুনুল ইসলাম, জেলা প্রশাসক মোঃ অহিদুল ইসলাম, ঢাকা থেকে আগত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনরে প্রতিনিধি আসিকুর রহমান রায়হান, মাগুরার ছাত্রপ্রতিনিধি আব্দুল মতিন সরদারসহ অন্যান্যরা।
এসময় প্রেস ব্রিফিং এ মহা ব্যবস্থাপক মামুনুল ইসলাম বলেন, মাগুরা জেলার রেল সম্প্রসারণ প্রকল্পের অধীনে দুটি জেলা রয়েছে ফরিদপুর ও মাগুরা জেলা। ফরিদপুর জেলার জমি বুঝে পেলেও মাগুরা জেলার ১০৭ একর জমির মধ্যে ১২ একর জমি বুঝে পেয়েছেন। যে কারণে প্রকল্পের কাজ দ্রুতগতিতে সম্পন্ন করা যাচ্ছে না।
ঢাকা থেকে আগত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনরেপ্রতিনিধি আসিকুর রহমান রায়হান বলেন, রেল প্রকল্প অনেক আগেই অনুমোদন হয় কিন্তু বাস্তবায়ন এখনও দেখনেনি, এবিষয়ে রেলওয়ে পিডি ও জিএম এর সাথে মিটিং করে জানতে পারেন ভূমি সংক্রান্ত সমস্যা। ভূমি সংক্রান্ত সমস্যা সমাধান হলে দ্রুত এই প্রকল্পের কাজ শেষ করতে পারবেন। এই বিষয়ে জেলা প্রশাসকের সংগে মিটিং করার পর তিনি যত দ্রুত সম্ভব ভূমি সংক্রান্ত সমস্যা সমাধান করে প্রকল্পের কাজ শেষ করবেন বলে জানান।